Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июнь » 21 » 15 побед подряд - новый рекорд сборной Испании.
15 побед подряд - новый рекорд сборной Испании.
06:22
Сборная Испании, в составе которой играли Фернандо Торрес, Пепе Рейна, Альберт Риера и Альваро Арбелоа, победила ЮАР в последнем матче группового турнира Кубка конфедераций и установила рекорд национальных команд по числу побед подряд. Испанцы выиграли 15 матчей подряд, тем самым установив абсолютный рекорд и превзошли достижения сборных Австралии, Бразилии и Франции.

Также команда Испании сравнялась с 35-матчевой беспроигрышной серией Бразилии, установленной с 1993 по 1996 год. Победа в полуфинале Кубке конфедераций (просто ничейного результата в полуфинале не бывает) обеспечит «красной фурии» абсолютный рекорд и в этой номинации.

На 51 минуте встречи вратарь южноафриканцев Итумеленг Кхуне сотворил маленькое чудо - отразил удар Давида Вильи с пенальти, назначенного за снос Сеска Фабрегаса, на добивании первым был Карлес Пуйоль, но и этот удар голкипер отразил! Этот подвиг впрочем не спас сборную ЮАР от поражения. Уже через минуту навес Альберта Риеры с левого фланга Вилья  завершил ударом в дальний угол! Окончательный счет на 75 минуте установил Льоренте, вышедший кстати вместо Фернандо Торреса, прекрасно отыгравшего 60 минут встречи.

Последний раз сборная Испании проиграла Шведам 7.10.2006 г. в отборочном турнире на Евро-2008, проходившем в Солне на стадионе Расунда со счетом 0:2, и с тех пор - без поражений.
Категория: Новости | Просмотров: 1147 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 0.0/0 |